La TVSO, près de vous!

Roussillon
Les Jardins de Napierville
Le Haut-St-Laurent
Beauharnois-Salaberry
Vaudreuil-Soulanges



VOS DERNIÈRES ACTUALITÉS

2018-06-19

Une carte interactive contenant plus de 500 éléments d’intérêt patrimonial désormais accessible en ligne

Les férus d’histoire, de patrimoine et d’architecture, ainsi que les sociétés historiques et les chercheurs, seront ravis d’apprendre qu’une carte interactive répertoriant plus de 500 éléments d’intérêt patrim... Plus de détails

2018-06-18

300 jeunes de la région sensibilisés par le CALACS


Le CALACS de Châteauguay a tenu des activités de sensibilisation sur les agressions sexuelles auprès de centaines de jeunes de l`&eacut... Plus de détails

2018-06-18

Le concours photographique de retour pour une 3e édition

Le concours photo « Châteauguay… toute une histoire! », organisé par la Ville de Châteauguay en collaboration avec la Maison LePailleur, revient cette année pour une 3e édition. Les inscriptions ont présentement cours jusqu’au ve... Plus de détails

2018-06-18

Les Seigneuriales de Vaudreuil-Dorion Une 26e édition des plus réussies

Les conditions idéales étaient réunies pour faire de la 26e édition des Seigneuriales de Vaudreuil-Dorion un succès sur toute la ligne. Du 7 au 10 juin dernier, cette grande fête historique, organisée par le Musée régional de Vaudre... Plus de détails

SUIVEZ-NOUS SUR FACEBOOK!

Entracte
Plus de détails

Mardi 19:00, Jeudi 10:00 et 20:00, Vendredi 14:30, Samedi 18:30, Dimanche 21:00 

Animation :
Réalisation : Maxime Auclair
Un peu de temps à perdre
Plus de détails

Animation : Marc-Antoine Montpetit
Réalisation : Marc-Antoine Montpetit
Disparate Joe et cie
Plus de détails

Mercredi 20:00, Jeudi 12:30 et 20:30, Vendredi 15:00, Samedi 10:30 

Animation : Joe Guérin
Réalisation : Maxime Auclair
Bofest
Plus de détails

Mercredi 19:30, Jeudi 11:00 et 19:30, Vendredi 16:00, Samedi 10:00, Dimanche 20:30

Animation : Loïc Lessard Paquette
Réalisation : Mathieu Legault
La scène
Plus de détails

Mercredi 21:00, Jeudi 10:30 et 19:00, Vendredi 17:30, Samedi 19:30, Dimanche 20:00

Animation :
Réalisation : Mathieu Legault
Les nouvelles du sud-ouest
Plus de détails

Mercredi 19:00, Jeudi 08:00 et 18:00, Vendredi 14:00

Animation : Marie-Claude Pilon et Yanick Michaud
Réalisation : Maxime Auclair et Olivier Frenette-Côté
Produits de chez nous
Plus de détails

Mercredi 21:30, Jeudi 13:00 et 18:30, Vendredi 16:30, Samedi 20:00 

Animation :
Réalisation : Maxime Auclair
En route vers l'ouest
Plus de détails

Mercredi 22:00, Jeudi 11:30 et 23:00, Vendredi 17:00, Samedi 19:00, Dimanche 09:30

Animation : Véronique Labbé
Réalisation : Mathieu Legault
Dernière minute
Plus de détails

Jeudi 21:30, Vendredi 06:00, Samedi 08:00, DImanche 08:00

Animation : Philip Ouimet
Réalisation : Mathieu Legault