La TVSO, près de vous!

Roussillon
Les Jardins de Napierville
Le Haut-St-Laurent
Beauharnois-Salaberry
Vaudreuil-Soulanges



VOS DERNIÈRES ACTUALITÉS

2018-07-26

Les maires de Châteauguay et Beauharnois  déplorent le refus du gouvernement provincial 

Les élus des villes de Châteauguay et Beauharnois ainsi que les membres du conseil d’administration de la Régie Beau‐Château dénoncent le refus du gouvernement provincial d’accorder la moindre aide financière au projet de construction d... Plus de détails

2018-07-25

Tous pour Audrey


Le 25 juin dernier, Tous pour Audrey mon combat contre le cancer a tenu un BBQ en guise de levée de fonds, permettant d`amasser plus de 42 000$. Le ... Plus de détails

2018-07-23

PLUS DE 150 ATHLÈTES FIN PRÊTS POUR THETFORD MINES

À peine une semaine avant la cérémonie d’ouverture de la 53e finale des Jeux du Québec à Thetford Mines, c’est énergisée et bien préparée que la délégation du Sud-Ouest est sortie d... Plus de détails

2018-07-23

Écomarché de l'île; le compte à rebours est commen cé!

Les 25 et 26 août prochains, de 10h à 17h, le plus grand rendez-vous écoresponsable de l’été battra son plein sur l’île Saint-Bernard à Châteauguay. Initiative d’Héritage Saint-Bernard présentée par Des... Plus de détails

SUIVEZ-NOUS SUR FACEBOOK!

Entracte
Plus de détails

Mardi 19:00, Jeudi 10:00 et 20:00, Vendredi 14:30, Samedi 18:30, Dimanche 21:00 

Animation :
Réalisation : Maxime Auclair
Un peu de temps à perdre
Plus de détails

Animation : Marc-Antoine Montpetit
Réalisation : Marc-Antoine Montpetit
Disparate Joe et cie
Plus de détails

Mercredi 20:00, Jeudi 12:30 et 20:30, Vendredi 15:00, Samedi 10:30 

Animation : Joe Guérin
Réalisation : Maxime Auclair
Bofest
Plus de détails

Mercredi 19:30, Jeudi 11:00 et 19:30, Vendredi 16:00, Samedi 10:00, Dimanche 20:30

Animation : Loïc Lessard Paquette
Réalisation : Mathieu Legault
La scène
Plus de détails

Mercredi 21:00, Jeudi 10:30 et 19:00, Vendredi 17:30, Samedi 19:30, Dimanche 20:00

Animation :
Réalisation : Mathieu Legault
Les nouvelles du sud-ouest
Plus de détails

Mercredi 19:00, Jeudi 08:00 et 18:00, Vendredi 14:00

Animation : Marie-Claude Pilon et Yanick Michaud
Réalisation : Maxime Auclair et Olivier Frenette-Côté
Produits de chez nous
Plus de détails

Mercredi 21:30, Jeudi 13:00 et 18:30, Vendredi 16:30, Samedi 20:00 

Animation :
Réalisation : Maxime Auclair
En route vers l'ouest
Plus de détails

Mercredi 22:00, Jeudi 11:30 et 23:00, Vendredi 17:00, Samedi 19:00, Dimanche 09:30

Animation : Véronique Labbé
Réalisation : Mathieu Legault
Dernière minute
Plus de détails

Jeudi 21:30, Vendredi 06:00, Samedi 08:00, DImanche 08:00

Animation : Philip Ouimet
Réalisation : Mathieu Legault